Коммунисты назвали присоединение Рыбушки и Синеньких к Саратову унижением
Сегодня, 10 марта, депутаты от КПРФ в саратовской облдуме предложили обсудить факт «тайных» слушаний по присоединению сел Рыбушка и Синенькие к Саратову.
Депутат от КПРФ Николай Бондаренко рассказал, что жители сел обращались в КПРФ с просьбой предупредить их, когда будут проходить слушания, чтобы сельчане могли прийти и высказаться против этого. Однако слушания были проведены настолько внезапно, что депутаты от КПРФ сами узнали о них из СМИ.
«Ответственный чиновник сказал журналистам, что якобы за месяц на каком-то телеграм-канале был размещен анонс. Это что, открытость?» — возмущался депутат.
«Ваших избирателей унизили», — сказал его однопартиец Александр Анидалов, обращаясь к собравшимся депутатам.
Речь Бондаренко спровоцировала шум в зале — депутаты от «ЕР» были не согласны с оценками коммунистов. В итоге модератор рабочей группы Сергей Гладков заявил, что устраивать перепалку недопустимо, и завершил обсуждение. Обсуждать проблему на рабочей группе он отказался.