Эхо чемпионата мира. На саратовский стадион «Авангард» хотят потратить еще 26 миллионов рублей

Оценить
Эхо чемпионата мира. На саратовский стадион «Авангард» хотят потратить еще 26 миллионов рублей
Фото архив ИА «Свободные новости»

На «укрепление травяного покрытия» стадиона «Авангард» в Саратове потратят до 26,2 миллиона рублей. Данные о соответствующем аукционе сегодня, 9 марта, появились на специализированном интернет-портале. 

Предметом закупки являются работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия футбольного поля (с сертификацией) на тренировочной площадке на стадионе «Авангард» на Танкистов. Работы будут проводиться в рамках «мероприятий по эффективному использованию тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Заказчиком выступает учрежденное администрацией Саратова МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений».

  • Ранее на «Авангарде» проходила реконструкция, которая обошлась более чем в 200 миллионов рублей. Работы завершились с полугодовым опозданием - обновленный стадион должен был быть готов к проходившему летом 2018 года чемпионату мира по футболу, однако выполнить их в срок не успели. Губернатор Валерий Радаев объявил о завершении реконструкции объекта в конце декабря.
  • В 2019 году были объявлены закупки системы видеонаблюдения на объекте стоимостью миллион рублей.