Следователь: «Скопинский маньяк» планировал убить своих сексуальных рабынь

Оценить

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов, недавно освободившийся из колонии в Саратовской области, планировал убить обеих девушек, которых продержал в сексуальном рабстве почти четыре года. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал следователь Дмитрий Плоткин.

«Он их называл кроликами. Говорил: «Придет время - и умрете вы. Я ваши тела закопаю. И ваши косточки никто не найдет», - цитирует слова сотрудника правоохранительных органов «Лента.ру», ознакомившаяся с сюжетом.

Также журналисты канала опубликовали записку авторства Мохова. В ней маньяк писал, что стареющие люди, как и животные, становятся моложе при общении с более молодыми.

  • В Саратовской области Мохов до 3 марта 2021 года отбывал наказание за похищение в 2000 году в Скопине области 14-летней и 17-летней девушек, которых он сделал своими сексуальными рабынями. В неволе его жертвы провели почти четыре года, одна из девушек дважды родила детей, но маньяк их отобрал. Мохов морил похищенных голодом, держал их без света, бил резиновым шлангом и разбрызгивал слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года их освободили.
  • В пугачевской колонии «скопинского маньяка» охарактеризовали как скрытного, хитрого и лживого человека, нисколько не раскаявшегося в преступлении.
  • СМИ сообщали, что Виктор Мохов после освобождения за большой гонорар принял участие в съмках некоей телепрограммы, после чего с опозданием вернулся в свой обветшавший дом в Рязанской области. Он высказывал желание найти своих жертв, чтобы «извиниться», а также найти детей, рожденных девушками от него и подброшенных в детдома.