Бусаргин о невозможности саратовцев дозвониться в фонд капремонта: «Ситуация недопустимая»

Оценить
Бусаргин о невозможности саратовцев дозвониться в фонд капремонта: «Ситуация недопустимая»
Фото instagram.com/busargin_roman

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание по проблеме недоступности регионального фонда капремонта жилья для граждан. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Саратовцы сообщили, что не могут оперативно дозвониться и получить информацию о начислениях в платёжных документах за последний месяц. Ситуация недопустимая, её необходимо исправить в ближайшее время. – отметил чиновник. - Жители должны четко понимать, почему произошли дополнительные начисления. Поэтому поручено дать подробные пояснения по деятельности Фонда в кратчайшие сроки. Кроме того, Фонд капремонта до 10 марта должен открыть два дополнительных телефонных канала, куда могут позвонить граждане для выяснения всех обстоятельств. Ни одно обращение не должно остаться без внимания».

В комментариях к посту многочисленные жители региона выразили свое возмущение действиями фонда.

Некоторые саратовцы признают, что накопили долги по взносам, но погасили их после судебных тяжб с фондом. Уже после этого, не имея никаких задолженностей, они получили дополнительные «досудебные претензии» и требование возместить судебные расходы организации.

Часть саратовцев заявляют, что получили «претензии», хотя не имеют долгов. При этом дозвониться до фонда капремонта и получить ответы на вопросы они не могут.

«У меня вообще пришло 8400, однокомнатная квартира, долгов нет. – поделилась одна из подписчиц главы кабмина. - Я в шоке, раз 200 звонила, через электронную приемную не отвечают, заказывала очень много звонков - не отвечают. Какой-то беспредел, морально истощена».

  • Ранее в фонде капремонта заявили, что к счетам за февраль добавили «досудебные претензии» тем жителям региона, от которых добивались погашения долгов через суд. В ответ саратовцы стали массово требовать от организации разъяснений и столкнулись с невозможностью дозвониться до специалистов. В Фонде объявили, что его офисы начали работать по субботам, чтобы исправить ситуацию.