«Эхо Москвы»: Преподаватель казанского университета назвал Путина царем и попросил студентов «не вписываться» за Навального

Оценить

Казанский студенческий интернет-журнал «Ветер» опубликовал аудиозапись разговора преподавателя КНИТУ-КАИ Олега Тихонова, как утверждает издание, со студентами. На ней слышно, как мужчина предостерегает студентов от участия в протестных акциях. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

«На третьем курсе вы будете получать форму допуска (для практики — прим.). Так вы ее можете не получить. Я вам так, просто хочу об этом сказать, понятно, да? Понятно, да, о чем я говорю? У нас навальнят этих… Я понимаю, за кого угодно вписываться, но за этого га… Ну, я уж не буду говорить. Но за этого чмо вписываться не надо», — говорит он.

Преподаватель просит студентов «не вписываться» за Навального, чтобы «не портить себе биографию». В разговоре мужчина называет Владимира Путина «царем».

«Я не говорю, что там Путин там это… но он царь, как я говорю, да? Я вам сразу хочу сказать — он царь! Вы Петру I хотите предъяву сделать, что ли? За то, что он Питер построил? Так он на госсредства их строил», — объясняет он на записи. — «Пусть строит, ёлки палки! Это все равно не ему достанется».