Чиновники минстроя посетят новый, но уже непригодный для жизни дом хвалынских «аварийников»

Оценить

В ближайшее время специалисты министерства строительства и ЖКХ Саратовской области побывают в доме, построенном для переселенцев из аварийного жилья в Хвалынске и за несколько лет, судя по жалобам жильцов, ставшем непригодным для проживания. Об этом сегодня, 5 марта. Сообщает пресс-служба министерства.

Речь идет о доме №41а по улице Луначарского в Хвалынске. Он был построен в 2014 году по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В последнее время его жильцы обращаются в СМИ  с жалобами, что предоставленные им квартиры не отвечают обязательным санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеют строительные недостатки.

Минстрой направил запрос об этом в администрацию Хвалынского района и планирует выезд на место.

  • Проверку после публикаций в СМИ по факту разрушения новго дома в Хвалынске начали органы СКР. «За шесть лет эксплуатации данный дом пришел в непригодное для проживания состояние. Деревянные полы дома просели и разрушаются, во всех помещениях сырость и плесень, душевое помещение протекает на нижний этаж. При этом на жалобы жильцов должностные лица администрации Хвалынского муниципального района не реагируют», - описывали рассказ журналистов о проблеме следователи.