В саратовскую школу «Аврора» привезли просроченные сосиски, а ветинспектор закрыл на это глаза

Оценить
В саратовскую школу «Аврора» привезли просроченные сосиски, а ветинспектор закрыл на это глаза
Школа Аврора в Саратове. Фото Ник Лухминский

Россельхознадзор выявил факт поставки в школу «Аврора» в Саратове 25 килограммов говяжьих сосисок с истекшим сроком годности, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушение было выявлено вчера, 4 марта, при анализе ФГИС «Меркурий». За день до этого государственный ветеринарный врач оформил сопроводительный документ на мясную продукцию, срок годности которой истек 2 марта этого года. 

В Россельхознадзоре полагают, что специалист надзорного органа допустил нарушение ветеринарных правил (часть 1 статьи 10.6 КоАП РФ). Ему грозит штраф. Получателю продукции направлено письмо о необходимости изъять просроченные сосиски из оборота.

  • Школу «Аврора» возводили по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина после обращения к нему жителей 6-го микрорайона. Перед открытием «Аврора» оказалась в центре скандала из-за сомнительной схемы приобретения готового объекта муниципалитетом. Затем претензии к зданию появлялись как у детей, так и у чиновников. Прошлой осенью после скандала с вбросом бюллетеней на выборах директор школы «Аврора» Андрей Сухоруков уволился, его место заняла Александра Щепетнова.