В саратовской колонии назвали «скопинского маньяка» Мохова скрытным, хитрым и лживым

Оценить

В распоряжении телеканала РЕН-ТВ оказалась характеристика «скопинского маньяка» Виктора Мохова, которую после отбывания почти 17-летнего срока в ИК-4 Пугачева составили сотрудники УФСИН по Саратовской области.

По информации ведомства, за время пребывания в тюрьме Мохов зарекомендовал себя как человек, за «поведением которого необходим постоянный контроль». В характеристике указано, что 70-летний маньяк с 2013 года стоит на учете по категории «склонный к посягательствам на половую свободу и половую неприкосновенность». За время заключения, отметили силовики, Мохов получил одно дисциплинарное взыскание за антисанитарное состояние тумбочки. В целом же, сотрудники ФСИН заметили, что заключенный не опрятен.

«По складу характера скрытен, хитер и лжив. В своем преступлении не раскаивается и не осознает общественной опасности содеянного»,  - подверкивается в документе. 

Также журналисты заметили, что вышедший из саратовской колонии преступник не вернулся домой в назначенный срок. Согласно правилам освобождения, он должен был оказаться в своем доме на улице Октябрьской в Скопине Рязанской области к вечеру четверга, 4 марта. Кроме того, в течение трех рабочих дней ему необходимо встать на учет в местный отдел полиции, так как за ним установлен шестилетний административный надзор.

  • Мохов отбывал наказание за похищение в 2000 году в Скопине области 14-летней и 17-летней девушек, которых он сделал своими сексуальными рабынями. В неволе его жертвы провели почти четыре года, одна из девушек дважды родила детей, но маньяк их отобрал. Журналисты напомнили, что Мохов морил похищенных голодом, держал их без света, бил резиновым шлангом и разбрызгивал слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года их освободили.
  • Колонию в Пугачеве Виктор Мохов покинул утром 3 марта.