Госдуме предложили запретить «пропаганду» смены пола и бесплатные аборты

Оценить

Депутаты различных уровней и представители общественных организаций по итогам конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ» приняли резолюцию, которую направят в Госдуму. Об этом пишет РИА Новости.

В частности, авторы документа предлагают внести масштабные изменения в закон «Об информации»: установить запрет «пропаганды» смены пола, запрет пропаганды бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории; ужесточить ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений и ввести запрет на символику ЛГБТ в государственных учреждениях.

Также они хотят запретить публикацию информации пропагандирующей безопасность абортов или призывы к их совершению, информации «оскорбляющей семейные ценности, материнство, многодетность и детство».

Кроме того, в Уголовный кодекс подписанты хотят ввести термины «плод человека» и «криминальный (незаконный) аборт», введя за него ответственность.

Участники конференции хотят законодательно вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и изменить маршрутизацию в медучреждения «пациенток, прерывающих беременность и сохраняющих беременность».

Помимо прочего, авторы резолюции хотят «урегулировать вопросы вакцинации, определить статус «эмбриона», «плода человека», установить запрет на эвтаназию».