ОГО! — Володинский проект помощи школам и детсадам области обойдется почти в миллиард рублей

Оценить
Володинский проект помощи школам и детсадам области обойдется почти в миллиард рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 4 марта, в ходе рабочей поездки в Саратовскую область председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с педагогами Энгельсского района. Как пишут сторонники политика в Instagram, тот объявил, что муниципалитет также войдет в программу дополнительного финансирования нужд школ и детских садов.

Ранее на встрече с учителями Саратова Володин пообещал дополнительно найти 130 миллионов рублей на нужды образовательных учреждений (из расчета две тысячи рублей на ребенка), чтобы избавить родителей от поборов в детсадах и школах. Такую же сумму должна была найти мэрия. В феврале спикер ГД объявил, что свою часть денег нашел. Глава Саратова Михаил Исаев признал, что свою часть денег город будет выделять частями.

Накануне стало известно, что в проект попали Балаково, Вольск, Петровск и Аткарск.

Помощь энгельсским учреждениям также будет оказана на условиях равного софинансирования.

«Глава города нашел половину средств, вторую половину взял на себя Володин. В общей сложности на финансирование текущих нужд школ и детсадов региона уйдет чуть меньше миллиарда рублей», - рассказали авторы поста. Главой Энгельсского района является Алексей Стрельников. Из сообщения сторонников Володина не ясно, имелся ли в виду он под «главой города» и касается ли проект только Энгельса или всего района.