Мать убитого в Вольске ребенка избивал не тот, кого арестовали

Оценить

Жительница Вольска, пятилетнего сына которой обнаружили мертвым на улице в одном нижнем белье, действительно подвергалась семейному насилию, но не со стороны предполагаемого убийцы мальчика. Об этом сегодня, 4 марта, рассказал ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что по подозрению в убийстве ребенка арестован 38-летний сожитель его матери. Прокуратура заявила, что женщина, воспитывая двоих детей, «неоднократно подвергалась насилию со стороны сожителя, о чем было достоверно известно органам полиции». В итоге следователи возбудили еще и уголовное дело о халатности сотрудников органов системы профилактики, повлекшей совершение особо тяжкого преступления.

Как отметил собеседник «Свободных новостей», речь в деле об убийстве и в деле о семейном насилии идет о совершенно разных людях. По его словам, женщина лишь несколько месяцев назад переехала в Вольск из района. До этого она сожительствовала с отцом своего второго ребенка. Тот мужчина избивал подругу и после заявлений потерпевшей в полицию был сначала привлечен к административной ответственности, а затем - и к уголовной. По некоторым данным, мужчину приговорили к исправительным работам.

После переезда жертва побоев начала сожительствовать с мужчиной, который не является отцом ни одному из её детей. Именно он сейчас арестован по подозрению в убийстве. При этом данных о том, что этот мужчина также бил вольчанку, в силовые структуры не поступало. Более того, рассказал собеседник, в поле зрения правоохранительных органов, этот мужчина до трагических событий, судя по всему, вообще не попадал.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Саратовской области подтвердили, что в сегодняшнем релизе действительно под сожителем, избивавшим вольчанку, подразумевался не арестованный по подозрению в убийстве житель. При этом в ведомстве подчеркнули, что ответственные органы были обязаны сопровождать семью матери-одиночки с двумя детьми после её переезда в райцентр как социально неблагополучную.