Следователи изучают разваливающийся новый дом для хвалынских «аварийников»

Оценить

Следователи решили осмотреть жилой дом в Хвалынске, жители которого пожаловались на его изношенность спустя шесть лишь лет после эксплуатации. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В ведомстве подчеркнули, что накануне на одном из федеральных каналов вышел сюжет, в котором жильцы  рассказали о проживании в аварийном доме. По их словам, несколько лет назад назад жильцов аварийных домов переселили в двухэтажное здание.

«За шесть лет эксплуатации данный дом пришел в непригодное для проживания состояние. Деревянные полы дома просели и разрушаются, во всех помещениях сырость и плесень, душевое помещение протекает на нижний этаж. При этом на жалобы жильцов должностные лица администрации Хвалынского муниципального района не реагируют», - описали суть истории журналистов следователи.

Сейчас сотрудники СКР осматривают дом, а также затребовали всю документацию о строительстве, приемке и вводе дома в эксплуатацию. Кроме того, следователи опросят представителей заказчика, которые приняли объект и сотрудников подрядной организации.