После требований денег саратовцы завалили фонд капремонта звонками. Он начал работать по субботам

Оценить

Глава Фонда капитального ремонта Саратовской области Вера Прохорова прокомментировала ИА «Свободные новости» получение жителями региона платежек с досудебными претензиями и требованием оплатить судебные расходы. Слова руководителя организации сегодня 4 марта, предоставило редакции областное министерство информации и печати.

«Досудебные претензии касаются только тех собственников, которые когда-либо систематически нарушали платежную дисциплину по оплате взносов на капитальный ремонт и в отношении которых Фонд был вынужден обращаться в суд с заявлениями на выдачу судебного приказа для принудительного взыскания таких платежей, - заявила Прохорова. - Причем, по некоторым должникам на основании заявлений Фонда капитального ремонта суд выносил судебные приказы неоднократно. Поэтому размер расходов, понесенных Фондом капитального ремонта, который указан в досудебной претензии, соответствует количеству поданных заявлений на выдачу судебных приказов и количеству вынесенных судебных приказов».

Глава фонда напомнила, что получить дополнительную информацию жители области могут по телефону: 650- 900. Граждан принимают офисы организации в Саратове (Челюскинцев, 128, литер «А»), в Энгельсе (проспект Фридриха Энгельса, 67б), в Балакове (Ленина, 119).

«В связи с большим объемом обращений Фонд приносит свои извинения по снижению оперативности ответов на телефонные звонки и обращения. Для удовлетворения всех запросов собственников офисы Фонда будут работать в марте по субботам», - объявила Прохорова.