Путин рассказал об «ублюдках» в интернете и способности сети разрушить общество

Оценить

Президент России Владимир Путин считает, что интернет способен разрушить общество изнутри, если он не будет подчинен моральным законам. Об этом сегодня, 4 марта, глава государства заявил волонтерам на общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», пишет ТАСС.

«Интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем», - отметил глава государства, добавив, что иначе «иначе это общество будет разрушаться изнутри».

Также Путин назвал «уродами» тех, кто подталкивает подростков к суициду в соцсетях, пишет РИА Новости. 

«Ублюдок такой там сидит, понимаете, букашка, раздавить его не жалко», - заявил Путин.

Кроме того, глава государства отметил, что в интернете также распространяются призывы детей выходить на несанкционированные акции, детская порнография, проституция и наркотики.

«Это использование детей в качестве предмета, инструмента для достижения чьих-то эгоистических целей, и всегда это источник использования детей как источник получения прибыли, как ни странно, в том числе и при подталкивании несовершеннолетних, подростков к суицидам, к самоубийствам. И там находят возможность дать заработать», - подчеркнул президент.