Володин: По две тысячи на ребенка получат детсады и школы Петровска, Балакова и Вольска

Оценить
Володин: По две тысячи на ребенка получат детсады и школы Петровска, Балакова и Вольска
Детский сад №12 Петровска «Рябинка». Фото instagram.com/gribov.saratov

Сегодня, 4 марта, в ходе встречи с педагогическим сообществом и общественности Петровска председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о расширении программы поддержки детсадов и школ. Об этом рассказали сторонники политика в Telegram.

Ранее на встрече с учителями Саратова Володин пообещал дополнительно найти 130 миллионов рублей на нужды образовательных учреждений (из расчета две тысячи рублей на ребенка), чтобы избавить родителей от поборов в детсадах и школах. Такую же сумму должна была найти мэрия. В феврале спикер ГД объявил, что средства найдены. Глава Саратова Михаил Исаев признал, что свою часть денег город будет выделять частями.

Как информируют авторы поста, по школам и детсадам Петровска, Вольска и Балакова принято аналогичное решение: «Будет выделено финансирование на текущее содержание из расчета две тысячи рублей на ребенка». При этом они не уточнили, будут ли обязаны муниципальные власти искать дополнительные деньги на реализацию володинской идеи.

  • Накануне зампред правительства Саратовской области Роман Грибов также побывал в Петровске, заметив, что из-за текущей крыши детский сад №12 загружен менее чем наполовину – второй этаж здания непригоден для использования. «Средств в бюджете района на ремонтные работы не хватает, - признавал чиновник. - Понимаю, в регионе таких учреждений ещё очень много. Здесь нужен системный подход в решении этого вопроса».