Саратовец дважды поверил мошенникам и лишился 853 тысяч рублей

Оценить

Житель Саратова  дважды стал жертвой мошенников, поверив звонившему ему лежсотруднику банка. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба городского УМВД.

В полицию обратился 24-летний житель областного центра, который рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Собеседник предупредил, что со счета мужчины пытаются списать денежные средства. Чтобы «защитить сбережения» он порекомендовал назвать данные карты, что потерпевший и сделал. После того, как со счета молодлого человека было списано 39 тысяч и 48 тысяч рублей, ему вновь позвонили и сообщили, что неизвестные пытаются оформить на него кредит. Для отмены действий мужчине посоветовали взять кредит, а денежные средства перевести на «резервный счет». Саратовец оформил займ, а после со своего накопительного счета через банкомат перевел деньги на указанные мошенниками номера. В общей сложности мужчина лишился 853 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.

«Никогда и никому не сообщайте данные банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Не совершайте никаких операций под диктовку неизвестных лиц, не переводите денежные средства на посторонние счета и номера телефонов. Запомните, что «безопасных», «резервных» ячеек не существует, это уловки злоумышленников», - напомнили в полиции.