Трое аткарских подростков отправятся в колонию за сексуальное насилие над 11-летней девочкой

Оценить

В Аткарске перед судом предстали трое подростков 14-и, 15-и и 16-и лет, обвиняющиеся в действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении девочки, которой не исполнилось 14-и лет. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. По версии следователей, днем трое подростков гуляли с двумя девочками по улицам Аткарска. Одна из школьниц предложила пойти в заброшенный дом.

«Воспользовавшись ситуацией, юноши под обманным предлогом, проводили вторую девочку за их общей приятельницей. Оставшись наедине с 11-летней подругой, несовершеннолетние злоумышленники совершили в отношении неё действия сексуального характера. Благодаря приходу подруг, малолетней потерпевшей удалось покинуть место происшествия», - описали подробности насилия правоохранители.

Ни один из юношей не признал вину в содеянном. Тем не менее суд приговорил старшего из них к трем с половиной годам, а двух остальных – к трем годам лишения свободы в воспитательной колонии.