Саратовец до смерти избил квартиранта и бросил труп на улице

Оценить
Саратовец до смерти избил квартиранта  и бросил труп на улице
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе заключен под стражу мужчина, которого обвиняют в причинении смертельных травм приятелю из общежития, сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 21 февраля 31-летний мужчина наведался к 43-летнему квартиросъёмщику, который жил в комнате общежития на улице Аэропорт, СХИ. Мужчины выпили, а около часа ночи 43-летний квартирант проявил агрессию в адрес 31-летнего оппонента и нанес ему удар кулаком в область левого уха. В ответ на это тот избил его кулаками по лицу, затем ногой по туловищу, затылку и шее. От полученных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте. Злоумышленник завернул тело погибшего в простыню и положил за углом общежития.

Согласно судмедэкспертизе, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма шеи, перелом шейного позвонка и отек спинного мозга.

На основе собранных доказательств следователи предъявили 31-летнему мужчине обвинение в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Ранее пресс-служба СКР сообщала, что рядом с общежитием в районе СХИ прохожий нашел тело мужчины из Вольска со множеством ран.