В Саратове установят 22 дорожные камеры

Оценить

Сегодня, 2 марта, в министерстве транспорта Саратовской области сообщили, что объявлен аукцион на поставку камер для отслеживания нарушителей ПДД. Их приобретут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Камеры планируется установить в Саратове у дома № 25 на улице Большой Лесопарковой, у дома № 22 на проспекте Строителей, рядом с домом № 4 на улице имени Чернышевского Н.Г., а также у дома № 4 на улице Азина. Кроме того, зону наблюдения создадут у дома № 1 на пересечении улицы Сокологорской с 2-м Сокологорским проездом.Также камеры установят у дома № 9 по улице Брянской, рядом с домом № 9 на Московском шоссе и у дома № 107 в поселке Умет. Наблюдать за нарушением ПДД будут у дома № 51 на улице Панфилова и дома № 64А на Новоастраханском шоссе. 

В Балакове установят камеры на мосту Победы, набережной Леонова, у дома №34 и №26/6 на улице Трнавской. Также наблюдение за транспортом будет на автодороге «Балаково-Духовницкое», в селе Натальино, на шоссе Академика Королева и напротив дома №41 по улице Беговой.

В Балашове камеры поставят у дома №69 на улице Карла Маркса, а также в Вольске у дома №235 на улице Комсомольской. Дорожное наблюдение установят и в Энгельсе у дома №46 на улице Полиграфической, а также возле домов №91 и №93 на улице Студенческой.

Согласно требованиям, камеры должны фиксировать нарушения во встречном и попутном направлении, одновременно измерять скорости нескольких транспортных средств, количество контролируемых полос движения в объективе должно быть не менее четырех, а также приемник спутниковой навигации должны поддерживать несколько навигационных систем.