«Окна открыть не сможем». Жители набережной Саратова попросили не делать площадку для собак

Оценить
«Окна открыть не сможем». Жители набережной Саратова попросили не делать площадку для собак
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 2 марта, на общественных обсуждениях в администрации Волжского района Саратова жители высказали свое мнение по поводу проекта реконструкции набережной: многие высказались резко против строительства площадки для выгула собак на пересечении набережной и Бабушкиного взвоза.

На обсуждениях высказалась жительница дома 1А по Набережной Космонавтов. Она заявила, что в ее доме девять подъездов и 154 квартиры, и жители уже страдают из-за автостоянки напротив Арбитражного суда.

«Пожалейте нас, пожалуйста, мы окна открыть вообще не сможем. Нам выражают сочувствие в соцсетях с площадки для выгула собак на Рахова. Говорят: боритесь! Мы не сможем спать. У меня двое детей, второй этаж, куда мне... Будет ли учитываться мнение нашего дома?» - спросила женщина.

Начальник отдела по проектным предложениям администрации Саратова Даниил Янкилевич возразил, что горожане, напротив, требовали сделать такую площадку, и это единственное подходящее место на набережной.

Раскритиковала проект представительница «Саратовгражданпроекта» Людмила Багуцкая. Она заявила, что запланированный участок слишком мал, и площадка будет слишком сильно пахнуть собачьей мочой.

«Вы по метражу не проходите!» - заявила она.  

Обсуждения продолжились.