Сюжеты

«С такими тротуарами до пенсии не доживешь». Саратовцы об обледеневших улицах города

Оценить

Всю зиму Саратов лихорадят температурные качели - сначала наступает оттепель, а затем резко ударяют морозы. В результате на крышах домов образуются сосульки, а под ногами настоящий «каток».

В каких-то местах лед даже не посыпается песком. Из-за чего людям приходится перемещаться по улицам города с особой осторожностью, особенно трудно пожилым и маломобильным гражданам.

По словам одной из пенсионерок, встретившихся «Свободным» на улице, ни один тротуар в городе, по которому она вынуждена перемещаться, не расчищен ото льда. Женщина призналась, что один раз даже упала и получила травму пальца. «Не видит что-ли начальство?», - добавила женщина, возмущаясь плохим состоянием тротуаров.

Другой саратовец рассказал, что лишний раз старается не покидать пределы дома. Молодой человек с трудом представляет, как приходится ходить по льду пожилым горожанам: «Я не знаю, как быть пенсионерам. С такими тротуарами до пенсии не доживешь».

По данным регионального министерства здравоохранения только за последние 2 дня зимы травмы средней степени тяжести из-за гололедицы и наледи получили 10 саратовцев. Им потребовалась госпитализация.