В Саратове дело о подкупе газовика сотрудником турбазы передано в суд

Оценить
В Саратове дело о подкупе газовика сотрудником турбазы передано в суд
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове передано в суд дело о покушении на коммерческий подкуп: представитель турбазы дал миллион рублей сотруднику газоснабжающей организации, прося его списать турбазе долги. О передаче дела в суд сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, днем 23 декабря прошлого года представитель турбазы встретился с представителем ресурсоснабжающей организации. Встреча проходила в салоне автомобиля на автостоянке, расположенной на улице Чернышевского. Бизнесмен пытался вручить собеседнику две пачки пятитысячных купюр – один миллион рублей. Это была часть от ранее оговоренной общей суммы – полутора миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за снижение суммы задолженности за незаконное использование турбазой природного газа.  

Сотрудник газоснабжающей компании от взятки отказался, противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.