Министерство культуры РФ объявляет конкурс на присуждение президентских грантов

Оценить
Гранты президента России получат творческие проекты в области культуры. Всего по результатам конкурса будет присуждено 100 грантов.

Федеральным министерством культуры объявлен конкурс на присуждение грантов президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры в 2013 году, сообщает сайт регионального министерства культуры.

Всего по результатам конкурса будет присуждено 100 грантов по следующим разделам: музейное дело, библиотечное дело; художественные промыслы и ремесла; народное творчество; изобразительное искусство, дизайн и архитектура; музыкальное искусство; хореографическое искусство; театральное искусство; цирковое искусство; кинематография.

Целями конкурса на соискание президентских грантов обозначены содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов РФ.

Соискателями могут стать граждане России, активно работающие в области культуры, искусства и образования, как индивидуально, так и в соответствующих организациях, независимо от их формы. Число участников конкурса не ограничено. Заявки будут приниматься до 29 марта 2013 года по адресу: Москва, М. Гнездниковский пер., дом 7/6, строение 1/2, Министерство культуры Российской Федерации.