На Театральной площади соревновались любители зимнего маунтинбайка

Оценить
На Театральной площади соревновались любители зимнего маунтинбайка
Фото Мария Бунтарская
В турнире «IceBike - 2014» участники также бегали в снегоступах, пилили поленья, и играли в «Angry Birds».

В прошедшую субботу, 22 февраля, на Театральной площади состоялось зимнее первенство среди поклонников зимнего горного велосипеда - «IceBike - 2014». Участниками соревнований стали спортсмены и любители велоспорта из Саратова и области. Они смогли попробовать свои силы в гонке преследования (категории: покрышки с шипами и без шипов), фигурном вождении («змейка»), а также пробежать по площадке в снегоступах и опробовать свои силы в конкурсе «Эффектного букса на льду». Кроме того, команды соревновались в эстафете на самое быстрое преодоление полосы препятствий.
Программа соревнований не подразумевала деления на возрастные категории, проводилось абсолютное первенство среди мужчин и женщин. Тем не менее ценными призами были отмечены самые юные участники соревнований.
Во время ожидания своего заезда спортсмены также попробовали свои силы в воплощенной в реалии игре «Angry Birds» и в акции по запилу деревянных поленьев, устроенной одной из компаний-партнеров турнира. Гостей также угощали горячим чаем.