РИА Рейтинг: На каждого трудоспособного саратовца приходится по 216 тысяч рублей кредита

Оценить

По итогам прошлого года Саратовская область заняла 67-е место в рейтинге регионов России по просроченным кредитам. Итоги исследования РИА Рейтинг сегодня, 1 марта, опубликовало РИА Новости.

На начало года доля просроченных кредитов из общего их числа в регионе составила 5,12%, увеличившись на 0,6% по сравнению с 2019 годом.

Общая кредитная задолженость саратовцев выросла за год на 12,7%, и по этому показателю регион делит 38-е место в стране с Архангельской областью. На каждого экономически активного жителя Саратовской обалсти по итогам 2020 года приходится 216 тысяч рублей кредита.

Авторы отметили, что платежная дисциплина снизилась в 70 из 85 субъектов страны. Больше всего просроченных кредитов приходится на Ингушетию, где работающие жители в среднем должны 32 тысяч рублей, Карачаево-Черкесию (176 тысяч рублей) и Северную Осетию (209 тысяч рублей).

Самая низкая доля просроченных кредитов приходится на Ненецкий АО. При этом в среднем судная задолженность на работающего человека в регионе составляет409 тысяч рублей.