На улице в Вольске обнаружен мертвым шестилетний мальчик в нижнем белье

Оценить
На улице в Вольске обнаружен мертвым шестилетний мальчик в нижнем белье
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Вольске прокуратура проводит проверку по факту обнаружения тела ребенка. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

«Сегодня, 1 марта 2021 года, около 06:00 на одной из улиц города Вольска водитель фургона для развозки хлеба обнаружил на дороге ребенка в нижнем белье, - рассказали в ведомстве. - По предварительной информации, шестилетний мальчик страдал расстройством психики, проживал в одном из многоквартирных домов [неподалеку] от места его обнаружения».

На место происшествия выезжал межрайпрокурор Константин Байкулов.

«В настоящее время изымаются видеозаписи с камер видеонаблюдения магазинов, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, - проинформировал надзорный орган. - В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних».

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР информирует, что мальчику было пять лет. Водитель нашел его на улице Краснооктябрьской.

«Признаков насильственной смерти на теле ребенка при внешнем осмотре не обнаружено. Верхней одежды на ребенке не имеется», - отметили в ведомстве. Сейчас следователи продолжают проверку по факту трагедии.