Прокуратура: Утонувшие в Вольске дети гуляли по набережной без родителей

Оценить
Прокуратура: Утонувшие в Вольске дети гуляли по набережной без родителей
Фото Служба спасения Саратовской области

Вольская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту гибели шестилетнего и 11-летнего мальчиков, которые вчера, 28 февраля, провалились под лед Волги и утонули.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, сотрудники районного надзорного органа установили, что ЧП произошло во время прогулки пяти детей по набережной имени Злобина без сопровождения родителей.

«Один из мальчиков, 2014 года рождения, вышел на лед реки Волга (фарватер) на удалении около 400 метров от набережной и провалился. Ему на помощь бросился 11-летний брат и попытался помочь выбраться. Однако толщина ледяного покрова не выдержала его, оба мальчика оказались в воде, - описывают обстоятельства трагедии в ведомстве. - Находившиеся на берегу девочка бросилась за помощью. Проходившая мимо женщина позвонила по номеру «112».

На место происшествия выезжал межрайпрокурор Константин Байкулов. Вчера водолазам областной службы спасения найти тела погибших ребят не удалось. Сегодня поиски продолжатся.

«По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - подчеркнули в надзорном органе.