У саратовцев остался месяц на получение «коронавирусных» выплат на детей

Оценить

У жителей Саратовской области, как и у остальных россиян, остался месяц на получение выплат на детей согласно декабрьскому указу президента Владимира Путина. Об этом напоминает региональное отделение Пенсионного фонда.

Уже 31 марта завершится прием заявлений на получение единовременной выплаты в пять тысяч рублей на каждого ребенка, родившегося в период с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года».

В ПФР отмечают, что большинство саратовских семей указанные деньги получило в беззаявительном порядке, так как ранее получало другие «путинские» выплаты на детей, введенные в связи с пандемией коронавируса. С декабря прошлого года средства в регионе перечислены родителям более чем 197 тысяч детей, общая сумма помощи составила 984,9 миллиона рублей.

Заявление можно направить в ПФР через портал «Госуслуги» или в любом отделении фонда. Опекунам и попечителям придется оформлять документы при личном посещении клиентских служб Пенсионного фонда.

Свои вопросы по поводу получения «путинских» выплат саратовцы могут задать, позвонив по телефону горячей линии областного отделения ПФР: 52-21-92.