Володин предложил на сэкономленные за счет елшанского дома деньги расселить «аварийников» энгельсской Летки

Оценить

Бюджетные средства, сэкономленные за счет благотворительного проекта по строительству в Елшанке дома для саратовских «аварийников» могут помочь жильцам ветхих домов микрорайона «Энгельс-1», известного как Летный городок. Об этом в ходе визита в региональный центр заявил инициатор возведения елшанского дома председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фрагмент его выступления вчера, 27 февраля, сторонники опубликовали в Instagram.

Как напомнили авторы поста, в этом году Саратовская область получит 2,8 миллиарда рублей на расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года – на четыре года раньше запланированного времени. В эту программу попали и уже расселенные благодаря Володину елшанские бараки.

На сэкономленные на проекте деньги Володин предложил также помочь «аварийникам».

«Уделить внимание той же Летке в Энгельсе, потому что именно из-за бездействия местных и региональных органов власти их не включили в программу до 2017 года, - уточнил он. - А здесь они могут попасть. И у нас фактически благотворительный проект елшанский сработает два раза: с одной стороны в рамках него пострили жилье, и люди переехали в благоустроенные квартиры, а с другой стороны сейчас этот ресурс – мы если разрешение получим – сэкономленный мы можем использовать в том числе на снос ветхого и аварийного жилья и переселение людей как в Саратове, так и в Энгельсе.

  • Жильцы домов энгельсской Летки регулярно сообщают о коммунальных ЧП, оставляющих их без тепла. В ноябре прошлого года они обратились к Володину с просьбой помочь в расселении 38 аварийных домов и строительстве школы.