Володин пообещал отреставрировать два исторических здания под галерею и медколледж в Саратовской области

Оценить

В Саратовской области будут восстановлены еще два исторических здания. Об этом вчера, 27 февраля, сообщили сторонники спикера ГД Вячеслава Володина в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

Авторы отметили, что председатель Госдумы посетил Балаково и Энгельс. В первом райцентре он осмотрел торговый дом братьев Махунцевых и здание коммерческого специального училища. Здания были построены в XIX-XX столетиях. В планах у местных жителей разместить в отремонтированных помещениях картинную галерею и медицинский колледж.

«По этим историческим зданиям уже разработана проектная документация на восстановление», - добавили сторонники спикера, уточнив, что он намерен найти средства на реставрацию.

Во время своего визита в Вольск Володин осмотрел картинную галерею в краеведческом музее, который также нуждается в реставрации. Спикер подчеркнул, что в 2021 году запланирована подготовка проектно-сметной документации на восстановление галереи, а уже в следующем году начнется ее реставрация.

«Все эти объекты ранее вошли в программу по сохранению историко-культурного наследия. Ее Володин инициировал в 2019 году. По 22 объектам была разработана проектно-сметная документация. 5 объектов из этого списка уже вошли в федеральный бюджет в этом году и будут отреставрированы», - добавили авторы публикации.