Жительница Энгельса продавала вещь через интернет и лишилась 50 тысяч рублей

Оценить

Жительница Энгельса стала жертвой интернет-аферистки, пытаясь продать одежду через интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным полицейских, 34-летняя пострадавшая разместила на сайте объявлений информацию о продаже комбинезона стоимостью три тысячи рублей. Вскоре в мессенджере ей написала покупательница. Незнакомка хотела купить вещь и попросила помочь оформить доставку.

В ходе переписки мошенница прислала ссылку, перейдя по которой горожанка попала на сайт, где ввела полные данные своей банковской карты В итоге с карты женщины списали 51,2 тысячи рублей.

«Уважаемые граждане, будьте осторожны, совершая покупки и продавая товар в интернете! Распознать мошенников, орудующих на сайтах объявлений, очень сложно, но все-таки возможно. Помните, что аферисты практически не интересуются товаром и сразу переходят к разговорам об оплате. Они настаивают на передаче данных банковской карты и требуют предоплату. Как только вы заметите в поведении покупателя или продавца все перечисленное, будьте уверены, перед вами – мошенники», - напоминили в ведомстве.