Лидия Златогорская осталась председателем саратовского отделения Союза журналистов

Оценить
Лидия Златогорская осталась председателем саратовского отделения Союза журналистов
Председатель саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 26 февраля, на отчетно-выборной конференции саратовского регионального отделения Союза журналистов России был выбран новый состав правления организации на ближайшие пять лет.

Председатель саратовского союза Лидия Златогорская предложила оставить численный состав правления прежним — 15 человек. Что касается персоналий, Лидия Златогорская выдвинула в состав себя, члена ТПП России Максима Фатеева, который сейчас живет и работает в Москве, но из отделения не выходил, а также руководителей медиахолдингов: Илья Леонтьев («Саратов 24»), Мария Усова («Волга-медиа»), Владислав Степанов («Регион 64»), Дмитрий Петров (ГТРК «Саратов», депутат саратовской облдумы). Список был утвержден единогласно.

Право выдвинуть кандидатуру председателя было предоставлено Петрову, и он предложил переизбрать Златогорскую на этот пост.

«Её энергия же тогда куда-то в другое русло пойдет. Вдруг на семье отразится? Оставим её здесь!» - пошутил он.

Из зала предложили выдвинуть альтернативного кандидата «для соблюдения демократии».

«Если нет других кандидатов, зачем их выдумывать?» - воспротивился главред ИА «СарБК» Андрей Башкайкин, после чего Златогорская была единогласно переизбрана.

«Вы представляете, что завтра напишут желтые СМИ?» - воскликнула она.

«Напишут, что в зале было очень холодно, и члены СЖР были готовы проголосовать за кого угодно, лишь бы быстрее уйти отсюда», - продолжил шутить Петров.

В зале СГАУ, где проходила конференция, действительно было холодно.

В завершение конференции Златогорская отметила, что надеялась на освобождение от поста, однако в обсуждениях, предшествовавших заседанию, оказалось, что люди, которые могли бы справиться с задачей, не хотят её на себя брать.

«А желтая пресса пусть пишет что хочет - я «Телеграмы» не читаю», - заметила председатель отделения.