В Саратове пенсионер годами растлевал своих внучек. Дело с 38 эпизодами передано в суд

Оценить

Саратовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 73-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 38 эпизодов преступления, связанного с нарушением половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, в период с осени 2016 года по июль 2020 года пенсионер, находясь в квартире дома в Волжском районе Саратова, совершал действия сексуального характера в отношении своих внучек 2005 и 2008 годов рождения. О преступлениях случайно узнал отец одной из девочек, который тут же рассказал все супруге. Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы.  

Следователям СК удалось установить полный психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний.   

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, информируют следователи.