Председатель Большого жюри назвал три самых конфликтных издания Саратова

Оценить
Председатель Большого жюри назвал три самых конфликтных издания Саратова
Председатель Большого жюри комиссии по информационным спорам регионального отделения Союза журналистов России Владимир Рязанов. Фото Ник Лухминский

В последние годы в связи с публичными конфликтами в Саратовской области чаще всего звучали названия трех изданий - это «Взгляд-инфо», «Четвертая власть» и «Общественное мнение». Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил председатель Большого жюри комиссии по информационным спорам Владимир Рязанов на конференции регионального отделения Союза журналистов России.

Он отметил, что за последние три года заявлений в Большое жюри по конфликтам не поступало, но добавил, что у жюри нет плана по количеству конфликтов среди журналистов, поэтому само по себе отсутствие массовых разбирательств — не плохой показатель. Вместе с тем Рязанов признал, что это не означает отсутствия конфликтов как таковых — просто в последние годы участники предпочитали обращаться в суд, а согласно нормам, в случае наличия судебной тяжбы Большое жюри участвовать в разборе конфликта не может.

В завершение выступающий предложил возглавить комиссию по информационным спорам главному редактору ИА «СарБК» Андрею Башкайкину.