Работники Саратовского НПЗ в четырнадцатый раз приняли участие в «Лыжне России»

Оценить

Работники Саратовского НПЗ, входящего в состав НК «Роснефть», приняли участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». 

В этом году соревнования прошли в онлайн-формате: каждый зарегистрированный участник мог самостоятельно преодолеть дистанцию в 10 км, зафиксировать свой результат и направить в мандатную комиссию. 

200 самых сильных спортсмена города, среди которых и работники Саратовского НПЗ, пробежали эту дистанцию на стадионе «Зимний» и показали отличные результаты. Техник по учету цеха очистных сооружений Саратовского НПЗ Екатерина Ильина заняла 4 место, а оператор технологических установок Владимир Матушин - 9-е.

Екатерина Ильина, техник по учету цеха очистных сооружений Саратовского НПЗ Саратовского НПЗ:

- В этом году «Лыжня России» проходила в необычном формате, но сама атмосфера праздника полностью сохранилась, за что хочется поблагодарить организаторов. На трассе было много спусков и подъемов. Поэтому бежать было труднее, но интереснее.  

Лыжники-любители в группе «Все желающие в формате онлайн» могли пройти дистанцию в любом месте.

Мария Красюкова, главный специалист налогового сектора Саратовского НПЗ:

- Первый раз участвовала в таких соревнованиях. Все понравилось, все получилось. Буду тренироваться, чтобы на следующий год улучшить свой результат. Очень здорово, что на Саратовском НПЗ и в компании «Роснефть» так много внимания уделяют спорту и здоровью сотрудников.

Компания «Роснефть» и Саратовский НПЗ уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни, физическому развитию своих работников, членов их семей и ветеранов. На предприятии реализуется корпоративная программа «Энергия жизни».

 
 

 

Регулярно проводятся «Дни здоровья», сотрудникам компенсируется стоимость абонементов для занятий в спортивных учреждениях. Сформированы команды по различным видам спорта для участия в заводских, региональных и корпоративных соревнованиях.  Для работников и их детей  проходят семейные спортивные праздники «Мама, папа, я - спортивная семья». Ветераны предприятия занимаются в тренажерных залах, принимают активное участие в «Днях здоровья», им выделяются путевки для отдыха в санатории. 

Саратовский НПЗ является неоднократным призером федерального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».