ОГО! — Саратовскую область снова покачает на температурных качелях от +4 до -22

Оценить
Саратовскую область снова покачает на температурных качелях от +4 до -22
Фото Ник Лухминский

Предстоящие выходные станут новым испытанием для жителей Саратовской области и всех инженерных систем населенных пунктов: после глубокого потепления, когда положительные температуры могут сохраняться даже ночью, в регион придет новая волна холода. Такой прогноз сегодня, 26 февраля, озвучила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

В субботу, 27 февраля, температура воздуха ночью составит +1...-4, в левобережье до -12, завтра днем воздух прогреется до 0...+4. Теплую погоду обеспечит западный ветер силой 6-11 метров в секунду, в порывах до 15-17. Ночью возможны небольшие (в левобережье - умеренные) осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Днем они сохранятся лишь местами.

В воскресенье, 28 февраля, осадки прекратятся, а ветер повернет на северное и северо-западное направление в порывах до 15-17 метров в секунду. В ночные и утренние чаы похолодает до -8...-13, на севере до -16, днем максимальные температуры достигнут лишь -6...-11.

В понедельник ожидается морозная погода без осадков: ночью -13...-18, на севере до -22, днем -7...-12.

Неустойчивая погода приведет к опасным явлениям. Во время оттепели снег будет таять, с крыш падать сосульки и пласты снега. При возвращении морозов дороги и тротуары покроются льдом.