СКР: Шаман Габышев с батасом напал на росгвардейца

Оценить
СКР: Шаман Габышев с батасом напал на росгвардейца
Александр Габышев с батасом. Кадр видео

Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела о применении насилия к представителю власти, фигурантом которого стал якутский шаман Александр Габышев.

Как сообщается сегодня, 25 февраля, на сайте республиканского управления СКР, Габышев подозревается в нанесении ранения сотруднику Росгвардии холодным оружием – батасом.

Поводом для визита силовиков к жителю Якутии стало сообщение от медиков, что Габышев «не является в медицинское учреждение для прохождения планового осмотра, отказывается от лечения и проявляет агрессию». Поэтому к нему выехали росгвардейцы и врачи.

«После неоднократного предупреждения о праве проникновения в жилище сотрудники вошли в помещение. В этот момент мужчина применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 сантиметра и нанес полицейскому колото-резаную рану. Пациент был доставлен в психоневрологический диспансер, где находится под наблюдением врачей. Пострадавшему сотруднику полиции оказана медицинская помощь», - говорится в официальном сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.