Саратов без воды и тепла. Володин потребовал наказать виновных в аварии

Оценить

Председатель Госдумы Саратовской области Вячеслав Володин, сегодня находящийся с рабочим визитом в Саратове, прокомментировал данные о масштабной коммунальной аварии в Саратове, из-за которой полгорода осталось без воды и отопления.

Губернатор области Валерий Радаев доложил, что по всему Саратову подача воды восстановится не раньше 18.00. Через час после этого заполнятся котельные, и к 22.00 тепло должно вернуться в дома. Также он отметил, что мэр регионального центра Михаил Исаев будет информировать население о заполнении контуров каждый час.

«Инициируйте в любом случае расследование аварии. Виновные должны понести наказание. Если это халатность – за халатность, если что-то другое – пускай отвечают», - ответил Володин.
Городские службы, по мнению спикера ГД, отреагировали на ночное происшествие на водоводе слишком медленно.

  • Еще утром в «КВС» отчитывались о завершении ремонта и начале заполнения системы. Коммунальщики заявляли, что к часу дня большинство потребителей воду получат. В половине первого дня мэрия информировала, что без тепла остаются около 200 домов и 15 объектов соцсферы. В итоге мэрия признала, что и вода, и тепло появятся у многих только вечером.