«Кристалл» поражением завершил выступление в Высшей хоккейной лиге

Главный тренер саратовцев признался, что до серии буллитов в этом сезоне его подопечным «дело лучше не доводить».

В прошедшую субботу, 22 февраля, «Кристалл» сыграл завершающий матч в сезоне 2013-2014 Высшей хоккейной лиги. В Краснодаре саратовцев принимала местная «Кубань».

Уже на 4-й минуте матча хозяевам льда удалось открыть счет: гол забил форвард «Кубани» Руслан Нуртдинов.

«Кристалл» пропущенная шайба не смутила, и хоккеисты саратовской команды атаковали не меньше хозяев, но до конца первого периода счет на табло не изменился.

А вот в самом начале второй трети встречи защитник «Кристалла» Михаил Парамонов с передачи Арсения Бондарева забил ответный гол.

Несмотря на достаточное количество опасных момент у ворот обеих команд, зрители не увидели голов ни в основное, ни в дополнительное время матча, и судьба встречи решалась в серии буллитов, которую саратовцы уже традиционно проиграли. В итоге поражение «Кристалла» 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0 ПБ).

«Хорошая сегодня была игра. Наша команда не остановилась после пропущенной шайбы, играли до конца, сравняли счет, имели моменты для того, чтобы выиграть в основное время, - приводит слова главного тренера саратовцев Виктора Богатырева сайт клуба. - Взяли, к сожалению, только одно очко. А до буллитов нам, к сожалению, дело лучше не доводить. В этом сезоне по буллитам мы в основном проигрываем».

«Кристалл» завершил сезон на 22-м месте, на 13 очков отстав от «Ариады», замыкающей группу из 16 команд, выходящих в плей-офф ВХЛ. Победителем розыгрыша с 97-ю очками стал ХК «Торос» из Нефтекамска. «Молот-Прикамье», «Рубин» и «Сырыарка» набрали 96, 95 и 94 очка соответственно.