Путин рассказал о готовящихся провокациях против РФ на тему борьбы с COVID-19

Оценить

Сегодня, 24 февраля, на заседании коллегии ФСБ президент России Владимир Путин заявил, что власти страны знают о готовящихся другими государствами провокациях, касающихся борьбы с пандемией коронавируса.

«Вы знаете, очень много попыток предпринималось, предпринимается, и благодарю вас за информацию, которые вы передаете политическому руководству страны по поводу того, что и планируются некоторые провокации в этой сфере», – цитирует главу государства ТАСС.

Путин добавил, что против РФ «ведется целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов».

«В ход идут даже абсурдные, я бы сказал разного рода анекдотичные теории заговора, в попытке поставить, например, в последнее время под сомнение наши достижения в сфере медицины и борьбы с коронавирусом», – заметил он.

Также президент напомнил, что другие страны вводят санкции в отношении России, блокируют крупные международные проекты с её участием, пытаются «вмешаться в общественную и политическую жизнь, в демократические процедуры нашей страны», активно используя «инструменты из арсенала спецслужб».

«Мы готовы вести открытый диалог, находить компромиссные развязки самых сложных проблем – на основе взаимного доверия и уважения. Но безусловным для нас остается главное – суверенитет России, ее национальные интересы, безопасность наших граждан, право нашего народа самому определять свое будущее. И эти ценности, основы нашего развития должны быть надежно защищены», - заключил он.