Скандальный саратовский «Автокомбинат-2» пытается обанкротиться

Оценить

АО «Автокомбинат-2» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском о признании себя банкротом. Как информирует картотека арбитражных дел «Электронное правосудие», заявление было подано в инстанцию несколько дней назад. Подробностей дела суд пока не приводит, уточняя лишь, что сумма долгов, ставших поводом для банкротства, составляет 105,6 миллиона рублей.

  • Прошлой осенью арбитраж обязал саратовский «Автокомбинат-2» заплатить 98 миллионов рублей по налогу на прибыль, пеням и штрафу за их неуплату. Налоговая служба накладывала арест на отчуждение имущества компании, приостановила все расходные операции по счетам и электронные переводы компании.
  • Тогда же суд направил на новое рассмотрение уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе, обвиняемым в котором выступает бывший директор АО «Автокомбинат-2», экс-депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Его обвинили в мошенничестве при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также заподозрили в подкупе в особо крупном размере. Предприниматель назвал эти цифры «взятыми с потолка».
  • Недавно суд повторно реабилитировал экс-главу Общественной палаты области Александра Ландо, которого ФСБ заподозрила в вымогательстве у Беликова 6,6 миллиона рублей.