После столкновения автомобилей полиции и «скорой» в центре Саратова погиб пациент. Возбуждено уголовное дело

Оценить
После столкновения автомобилей полиции и «скорой» в центре Саратова погиб пациент. Возбуждено уголовное дело
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с перевернувшейся каретой скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 

По данным следствия, 23 января около 11.20 водитель автомобиля скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маяками двигался по улице Кутякова по направлению к улице Рахова. Он вез в больницу 62-летнего пациента, чье состояние внушало опасения.

Тем временем, по улице Астраханской по направлению к Большой Горной в служебном автомобиле ехал сотрудник полиции, находившийся при исполнении должностных обязанностей. Светофор показывал ему зеленый свет, и полицейский выехал на перекресток Астраханской и Кутякова. Водитель скорой двигался в тот же момент на запрещающий сигнал светофора, но полагал, что участники движения уступают ему дорогу.

Автомобили столкнулись, скорая помощь перевернулась вместе с находившимися в нем водителем, пациентом, фельдшером и супругой больного. На место происшествия прибыла новая бригада скорой медицинской помощи и доставила в больницу пациента, его супругу и фельдшера. В больнице пациент скончался от острой коронарной недостаточности. Кроме того, в результате ДТП травмы получили сотрудник полиции, супруга пациента и фельдшер.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сейчас проводится автотехническая судебная экспертиза в целях установления виновника ДТП, а также комиссионная судебно-медицинская экспертиза, призванная установить, была ли причинно-следственная связь между ДТП и смертью пациента.