В Горно-Алтайске полыхает ТЦ. Люди выпрыгивали из окон здания

Оценить

В эти минуты в Горно-Алтайске десяток пожарных расчетов ликвидирует возгорание в торговом центре «Ткацкий».

Как сообщает «Интерфакс», площадь пожара составляет около тысячи квадратных метров, локализовать его удалось к половине восьмого утра по местному времени.

«Из здания были выведены 13 человек. Никто не пострадал», - информирует агентство.

Видео, снятые очевидцами во время пожара, сегодня, 24 февраля, опубликовал Telegram-канал Baza. Как видно в кадрах, в здании действовала система оповещения при пожаре. Несмотря на то, что некоторые помещения уже были охвачены огнем, видевшие это люди не спешили уходить. Также видно, что некоторые люди спускались из окон второго этажа горящего ТЦ на крышу подъехавшего автобуса.

«Из-за пожара людям пришлось прыгать из окон здания», - отметили авторы поста.

  • В марте 2018 года в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошел страшный пожар. Причиной ЧП стало короткое замыкание светодиодного светильника, который залила талая вода с крыши. Лампа должна была выключиться автоматически, однако, этого не произошло из-за неисправности системы. Жертвами пожара стали 60 человек, в том числе 41 ребенок, еще 79 человек пострадали. Многие погибшие, включая детей, оказались заперты в кинозале и задохнулись.
  • По делу о гибели людей в «Зимней вишне» арестованы восемь человек, спустя год после трагедии в Польше был задержан бывший гендиректор компании-собственника центра Вячеслав Вишневский.