Из-за распространения COVID-19 в Саратовской области остается закрытой одна школа

Оценить

Из распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области остается полностью закрытой школа в Озинском районе. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Там заболели два преподавателя. Также закрыты 45 классов в 18 школах Саратова, в двух школах в Екатериновском и Самойловском районов, а также восьми школах в Балаковском, Петровском, Балашовском, Марксовском, Озинском, Пугачевском, Энгельсском и Ершовском районах. На самоизоляции находятся более тысяч учеников и 23 педагога. Остаются закрытыми три группы в двух профорганизация Саратова и Петровского района.

Кроме того, закрыты восемь групп в пяти детских садах Саратова, двух - в Перелюбском районе и в одном - в Пугачевском районе. По-прежнему находятся на дистанционном обучении 12 групп в восьми вузах региона.

Из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты семь классов в двух школах Саратова, а также школах Вольского, Балашовского, Энгельсского и Советского районов.

Полностью закрыт детский сад в Самойловском районе и пять групп в четырех детсадах Саратова и одном - в Энгельсском районе.