Саратов подписал соглашение о присоединении Рыбушки и Синеньких

Оценить
Саратов подписал соглашение о присоединении Рыбушки и Синеньких
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 24 февраля, в администрации Саратова состоялось подписание соглашения по вопросам «возможного» преобразования Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района и их присоединения к региональному центру. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В мероприятии приняли участие главы указанных МО, в том числе глава Саратова Михаил Исаев, глава Саратовского района Иван Бабошкин, исполняющий полномочия председателя Саратовской городской думы Анатолий Серебряков, а также министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.

  • Публичные слушания об их присоединении должны были состояться в марте
  • До этого, 1 января 2021 года, к Саратову присоединили территорию муниципалитетов Красный Текстильщик и Багаевка. Жители Александровского МО выступили против объединения с областным центром, хотя изначально планировалось, что в состав Саратова войдет и эта территория. Мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что в случае присоединения к областному центру каждое из трех муниципальных образований Саратовского района будет получать ежегодно по 30-50 миллионов рублей на развитие.
  • Глава Саратовского района Иван Бабошкин анонсировал, что до конца года весь муниципалитет будет сделан частью регионального центра. Он заявил, что Александровка также станет частью Саратова вопреки итогам голосования.