ОГО! — В Саратове объединение творческой молодежи провело уличный концерт при -26

Оценить
В Саратове объединение творческой молодежи провело уличный концерт при -26
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 23 февраля, несмотря на экстремально холодную погоду, в Саратове у памятника Николаю Вавилову состоялся концерт объединения творческой молодежи города.

На площади была установлена звуковая аппаратура, рядом стоял автомобиль, в котором грелись участники концерта. На импровизированную сцену по очереди выходили девушки и исполняли в микрофон как популярные, так и малоизвестные песни. Прохожих было крайне немного, послушать концерт никто не останавливался: из-за ледяного северного ветра фактическая температура около -26, по данным метеосервисов, ощущалась как -40. Аудиторией был только наряд полиции, обеспечивающий порядок на мероприятии, и небольшое количество корреспондентов.

«Ко Дню защитника отечества решили сделать такой концерт. Погода нас никогда не пугает», - рассказал о цели мероприятия корреспонденту ИА «Свободные новости» организатор действа Сергей Букаев.

На вопрос, не холодно ли артистам – одна из солисток выступала даже без головного убора – организатор ответил, что тоже выходит на сцену без шапки.

  • Стоит отметить, что на сегодняшний день были запланированы протестные выступления коммунистов. После того, как митинг не был согласован, депутат Госдумы Ольга Алимова анонсировала встречу с избирателями, но из-за резкого понижения температуры воздуха перенесла ее на другой день.