Невзоров: Марсоход Nasa показал «глубину жопы, в которой находится Россия»

Оценить

В очередном выпуске авторской программы «Наповал» в YouTube публицист Александр Невзоров рассуждает о политической ситуации в России и её положении в мире, проводя параллели с обсуждаемыми событиями в стране и посадкой марсохода NASA на Марсе.

«Марсоход Perseverance выслал с планеты Марс несколько фоточек, на которых, кроме всего прочего, показана и измерена глубина той жопы, в которой на данный момент находится Россия.[...] Это даже не обочина цивилизации и не почетное местечко в сточной канаве рядом с трассой. Вероятно, это просто другое измерение, далекое прошлое, из которого в живой мир не проникает никто, кроме Лаврова, Петрова и Баширова. Русским он (марсоход - прим. ред.) показывает Россию в самой жуткой ее проекции, он показывает ей, где ее не будет, судя по всему уже никогда», - отмечает автор.

Автор обратил внимание на мем, который разместил в соцсетях гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Невзоров подчеркнул, что бюджет госкорпорации ушел на редактирование фотографии, на которой из иллюминатора марсохода видно Рогозина, «гуляющего с хозяйским видом по Марсу».

Невзоров коснулся вопроса о публикации ролика, снятого за кулисами одного из пропагандистских ток-шоу. Он отметил, что ведущая передачи осудила людей, которые посмотрели видео. По ее словам, подобные действия противоречат этическим нормам.

Публицист также упомянул судебный приговор Навальному. С его слов, он был предсказуемым и объяснимым.