«Аэрофлот» на час задержал два саратовских рейса

Оценить

Вчера, 20 февраля, компания «Аэрофлот» допустила задержку саратовских рейсов. Информация об этом опубликована в онлайн-табло аэропорта Саратова «Гагарин».

Так, самолет Sukhoi Superjet 100 рейса SU-1358 Москва-Саратов должен был вылететь из столицы в 16.10 по местному времени, но задержался и в итоге приземлился в «Гагарине» в 19.54 вместо 18.50 по времени саратовскому.

После этого борт рейса SU-1358 вылетел в обратном направлении с задержкой в час – в 20.50.

  • Внимание общественности и СМИ к неисправностям самолетов Sukhoi Superjet 100 и задержкам их рейсов привлекла трагедия в московском аэропорту «Шереметьево» 5 мая 2019 года. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся SSJ 100 «Аэрофлота». При пожаре погиб 41 человек.
  • Следствие всю вину за гибель людей в Шереметьеве возложило на командира экипажа SSJ 100 Дениса Евдокимова. Тот считает, что причиной жесткой посадки и пожара стали недоработки лайнера.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.