Алимова: Жители поселка Расково боятся потерять льготы при присоединении к Саратову

Оценить
Алимова: Жители поселка Расково боятся потерять льготы при присоединении к Саратову
Фото Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Основная проблема, на которую указывают жители поселка Расково Саратовского района, побывавшие на встрече с депутатом Госдумы от КПРФ Ольгой Алимовой, это неуверенность в сохранении сельских льгот при присоединении населенного пункта к областному центру. Об этом сегодня, 20 февраля, парламентарий написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня утром провела встречу в поселке Расково. В основном речь снова шла о присоединении к областному центру Саратовского района, к которому относится населенный пункт. Местных жителей больше всего волнует, сохранятся ли сельские льготы и сельские тарифы. К сожалению, дать стопроцентную гарантию, что это произойдет, я не могу. Власти уверяют, что так и будет. Хорошо, если так. Главное, чтобы все эти вопросы обсудили именно с жителями, чтобы все спорные моменты были разрешены, чтобы гарантии были даны не на словах, а на бумаге и до проведения публичных слушаний, где люди будут принимать решение. Ведь прежде всего нельзя обмануть ожидания людей», - отметила Алимова.

По словам коммунистки, развитие Саратова неизбежно, но при этом население не должно пострадать.

  • Ранее встреча депутата облдумы от КПРФ Алесандра Анидалова с жителями послека Михайловское Саратовского района едва не закончилась потасовкой из-за действий провокатора, возможно, связанного с администрацией муниципалитета.