Прокуратура: Яков Стрельцин законно работал в СГТУ

Оценить

Прокуратура Саратовской области уточнила свою позицию по поводу работы известного саратовского застройщика Якова Стрельцина заведующим кафедрой «Экспертиза и управление недвижимостью» СГТУ. Соответствующее письмо поступило в редакцию ИА «Свободные новости».

Ранее надзорный орган заявлял, что для работы в указанной должности необходимы определенный стаж и научная степень. «Отсутствие необходимого стажа работы не образует состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), поскольку Стрельциным Я.С. возложенные на него трудовые обязанности выполнялись, - информировало ведомство. - Вышеуказанные нарушения могут быть основанием для прекращения трудовых отношений, однако на момент проверки Стрельцин Я.С. трудовую деятельность в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.» не осуществляет».

Комментируя данные прокуратуры, Стрельцин подчеркнул, что обладал и научным званием, и стажем как педагогической работы, так и работы в сфере деятельности кафедры.

Теперь же облпрокуратура, повторив уже сказанные слова, резюмирует иначе: «Нарушения при установлении профессионального трудового стажа Стрельцина Я.С. не выявлялись».